Potentiel électoral des candidats républicains aux législatives (2)

Michel d’Aquino (DLR) – 7e circonscription de l’Hérault - Sète

 

            NE

 

 

LIMOUSIN :

 

 

Georges Sarre (MRC – soutenu par le PS) – 2e circonscription de la Creuse – Aubusson

 

            1e tour : 32,52% (PS + P. rép. 2002) – 2e tour : défavorable

 

 

MIDI PYRENEES :

 

 

Olga Tricheux (MRC) – 1e circonscription de Haute Garonne – Toulouse

 

            1e tour : 1,72% (P. rép. 2002)

 

 

Thierry Cotelle (MRC) – 4e circonscription de Haute Garonne – Toulouse

 

            1e tour : 1,30% (P. rép. 2002)

 

 

Adeeb Mahmoud (MRC) – 6e circonscription de Haute Garonne - Muret

 

            1e tour : 1,17% (P. rép. 2002)

 

 

Jean Marc Darricau (DLR) – 6e circonscription de Haute Garonne - Muret

 

            NE

 

 

NORD – PAS DE CALAIS :

 

 

Laetitia Nicolet (MRC) – 9e circonscription du Nord – Marcq en Baroeul

 

            1e tour : 1,14% (P. rép. 2002)

 

 

Jean Luc Landru (DLR) – 9e circonscription du Nord – Marcq en Baroeul

 

            NE

 

 

Pascale Risbourg (MRC) – 10e circonscription du Nord - Tourcoing

 

            1e tour : 0,68% (P. rép. 2002)

 

 

Christian Hutin (MRC – soutenu par le PS) – 12e circonscription du Nord – Dunkerque

 

            1e tour : 47,58% (Christian Hutin, P. rép. + PS 2002) – 2e tour : Favorable

 

 

Jean-Pierre Rombeaut (DLR) – 23e circonscription du Nord – Maubeuge

 

            NE

 

 

Marinette Bache (MRC) – 4e circonscription du Pas de Calais – Montreuil

 

            1e tour : 0,87% (P. rép. 2002)

 

 

Véronique Loir (DLR) – 4e circonscription du Pas de Calais – Montreuil

 

            NE

 

 

Nathalie Audegond (MRC) – 9e circonscription du Pas de Calais – Béthune

 

            1e tour : 10,08% (P. rép. 2002)

 

 

Daniel Mouton (DLR) – 10e circonscription du Pas de Calais – Bruay la Buissière

 

            1e tour : 13,41% (Daniel Mouton 1997)

 

 

BASSE NORMANDIE

 

 

Pascal Blanchetier (MRC) – 5e circonscription du Calvados - Bayeux

 

            1e tour : 1,67% (P. rép. 2002)

 

 

HAUTE NORMANDIE :

 

 

Brigitte Brière (DLR) – 1e circonscription de Seine Maritime – Rouen

 

            NE

 

 

Christine Moreau (MRC) – 7e circonscription de Seine Maritime – Le Havre

 

            1e tour : 1,96% (P. rép. 2002)

 

 

Yves Texier (MRC) – 9e circonscription de Seine Maritime - Fécamp

 

            NE

 

 

PAYS DE LA LOIRE

 

 

Christine Meyer (MRC) – 1e circonscription de Loire Atlantique - Nantes

 

            1e tour : 0,61% (Christine Meyer, P. rép. 2002)

 

 

Julien Ricaud (MRC) – 4e circonscription du Maine et Loire – Saumur

 

            NE

 

 

Michel Sorin (MRC) – 1e circonscription de Mayenne - Laval

 

            1e tour : 2,83% (Michel Sorin, P. rép. 2002)

 

 

PICARDIE

 

 

Freddy Grzeziczak (MRC) – 2e circonscription de l’Aisne – Saint Quentin

 

            1e tour : 1,53% (Freddy Grzeziczak, P. rép. 2002)

 

 

Chrystelle Vanstaevel (MRC) – 4e circonscription de l’Oise - Chantilly

 

            1e tour : 4,27% (P. rép. 2002)

 

 

Jacques Goffinon (MRC) – 2e circonscription de la Somme - Amiens

 

            1e tour : 1,51% (P. rép. 2002)

 

 

Francis Hammel (MRC) – 4e circonscription de la Somme - Abbeville

 

            1e tour : 22,40% (Francis Hammel 2002) – 2e tour : défavorable

 

 

POITOU CHARENTES

 

 

Fabrice Restier (DLR) – 2e circonscription de Charente Maritime - Rochefort

 

            NE

 

 

Christine Tasin (MRC) – 3e circonscription de Charente Maritime – Saintes

 

            1e tour : 0,67% (P. rép. 2002)

 

 

Alain Girard (MRC) – 4e circonscription de Charente Maritime – Royan

 

            1e tour : 1,16% (Alain Girard, P. rép. 2002)

 

 

Francine Bachelier (MRC) – 4e circonscription de la Vienne - Châtellerault

 

            1e tour : 1,16% (Francine Bachelier, P. rép. 2002)

 

 

PROVENCE ALPES COTE D’AZUR :

 

 

Noël Chinsano (DLR) – 1e circonscription des Alpes de Haute Provence – Digne

 

            NE

 

 

Joël Rigolat (DLR) – 2e circonscription des Alpes-Maritimes - Nice

 

            NE

 

 

Michèle Borghi-Gastaut  (MRC) – 4e circonscription des Alpes-Maritimes – Menton

 

            NE

 

 

Stéphanie Pothie (DLR) – 3e circonscription des Bouches du Rhône - Marseille

 

            NE

 

 

Béatrice Négrier (MRC – soutenue par le PS) – 9e circonscription des Bouches du Rhône – Aubagne

 

            1e tour : 15,58% (PS + P. rép. 2002)

 

 

Alain Jaubert (MRC – soutenu par le PS) – 1e circonscription du Var – Toulon

 

            1e tour : 23,49% (PS + P. rép. 2002) – 2e tour : défavorable

 

 

RHONE ALPES :

 

 

Catherine Coutard (MRC – soutenue par le PS) – 4e circonscription de la Drôme – Romans sur Isère

 

            1e tour : 27,81% (PS 2002) – 2e tour : défavorable

 

 

Eléonore Perrier (MRC) – 1e circonscription de l’Isère - Grenoble

 

            1e tour : 1,46% (Eléonore Perrier, P. rép. 2002)

 

 

Roger Torgue(MRC) – 8e circonscription de l’Isère - Vienne

 

            1e tour : 1,92% (P. rép. 2002)

 

 

Farida Bacha (MRC) – 1e circonscription de la Loire – Saint Etienne

 

            1e tour : 4,20% (P. rép. 2002)

 

 

Lionel Massardier (MRC) – 2e circonscription de la Loire – Saint Etienne

 

            1e tour : 2,05% (P. rép. 2002)

 

 

Philippe Cartellier (DLR) – 2e circonscription du Rhône – Lyon

 

            NE

 

 

Renée Remy (MRC) – 3e circonscription du Rhône – Lyon

 

            1e tour : 1,47% (P. rép. 2002)

 

 

Dominique Vial (MRC) – 5e circonscription du Rhône – Caluire et Cuire

 

            1e tour : 1,06% (P. rép. 2002)

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Comptaschool Cours particuliers de comptabilité, contrôle de gestion et gestion financière ! http://www.comptaschool.fr

référencement gratuit 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×