ILE DE FRANCE

ILE DE FRANCE

ILE DE FRANCE

Circonscription

Candidat soutenu par le Journal   des républicains

1er Paris

M.   Pierre LELLOUCHE (UMP)

2e Paris

M.   Guillaume LANCE (DLR)

3e Paris

Mme   Agnès DE LA FERRIERE (DLR)

4e Paris

M.   Bernard DEBRE (UMP)

5e Paris

M.   Benjamin LANCAR (UMP)

6e Paris

Mme   Muriel LOUBET (DLR)

7e Paris

M.   Bruno MOSCHETTO (MRC)

8e Paris

M.   Benjamin CANDELON (MRC)

9e Paris

Mme   Anne-Sophie SOUHAITE (UMP)

10e Paris

M.   Philippe NAVARRE (MRC)

11e Paris

Mme   Marianne PICARD (MRC)

12e Paris

M.   Philippe GOUJON (UMP)

13e Paris

M.   Jean-François LAMOUR (UMP)

14e Paris

M.   Claude GOASGUEN (UMP)

15e Paris

M.   Claude TRANNET (DLR)

16e Paris

M.   Jean-Jacques GIANNESINI (UMP)

17e Paris

Mme   Sophie GOLDSZAL (DLR)

18e Paris

M.   Pierre-Yves BOURNAZEL (UMP)

   

1e Seine&   Marne

M.   Jean-Claude MIGNON (UMP)

2e Seine et Marne

Mme   Valérie LACROUTE (UMP)

3e Seine et Marne

M.   Yves JEGO (Parti radical - UMP)

4e Seine et Marne

M.   Pascal ABERLEN (Rassemblement Bleu Marine - FN)

5e Seine et Marne

M.   Franck RIESTER (UMP)

6e Seine et Marne

M.   Jean-François COPE (UMP)

7e Seine et Marne

M.   Yves ALBARELLO (UMP)

8e Seine et Marne

Mme   Chantal BRUNEL (UMP)

9e Seine et Marne

M.   Guy GEOFFROY (UMP)

10e Seine et   Marne

Mme   Marie SOUBIE-LLADO (MRC)

11e Seine et   Marne

Mme   Coralie MENNESSON (DLR)

   

1er Yvelines

M.   Christophe PYTEL (DLR)

2e Yvelines

Mme   Valérie PÉCRESSE (UMP)

3e Yvelines

M.   Henri GUAINO (UMP)

4e Yvelines

M.   Pierre LEQUILLER (UMP)

5e Yvelines

M.   Jacques MYARD (UMP)

6e Yvelines

M.   Pierre MORANGE (UMP)

7e Yvelines

M.   Arnaud RICHARD (Parti radical - UMP)

8e Yvelines

Mme   Cécile DUMOULIN (UMP)

9e Yvelines

M.   Robert GRONOFF (DLR)

10e Yvelines

M.   Jean-Frédéric POISSON (UMP)

11e Yvelines

M.   Jean-Michel FOURGOUS (UMP)

12e Yvelines

M.   David DOUILLET (UMP)

   

1er Essonne

Mme   Marianne SRHIR (DLR)

2e Essonne

M.   Franck MARLIN (UMP)

3e Essonne

Mme   Geneviève COLOT (UMP)

4e Essonne

Mme   Nathalie KOSCIUSKO-MORIZET (UMP)

5e Essonne

M.   Paul LORIDANT (MRC)

6e Essonne

M.   Grégoire DE LASTEYRIE (UMP)

7e Essonne

Mme   Françoise BRIAND (UMP)

8e Essonne

M.   Nicolas DUPONT-AIGNAN (DLR)

9e Essonne

M.   Georges TRON (UMP)

10e Essonne

Mme   Marianne DURANTON (Parti radical - UMP)

   

1er Hauts de   Seine

M.   Rémi CARILLON (Rassemblement Bleu Marine - FN)

2e Hauts de Seine

M.   Manuel AESCHLIMANN (UMP)

3e Hauts de Seine

M.   Jacques KOSSOWSKI (UMP)

4e Hauts de Seine

M.   Yves STEBE (DLR)

5e Hauts de Seine

M.   Patrick BALKANY (UMP)

6e Hauts de Seine

M.   Julien CABRERA (DLR)

7e Hauts de Seine

M.   Patrick OLLIER (UMP)

8e Hauts de Seine

M.   Jean-Jacques GUILLET (UMP)

9e Hauts de Seine

M.   Claude GUEANT (UMP)

10e Hauts de   Seine

M.   André SANTINI (Nouveau Centre - UMP)

11e Hauts de   Seine

M.   Jean-Loup METTON (Nouveau Centre - UMP)

12e Hauts de   Seine

M.   Philippe PEMEZEC (UMP)

13e Hauts de   Seine

M.   Julien LANDFRIED (MRC)

   

1er Seine St   Denis

Mme   Blandine DEJOUY (Rassemblement Bleu Marine)

2e Seine St Denis

M.   Jean-Pierre ENJALBERT (DLR)

3e Seine St Denis

Mme   Daniela FOUBERT (DLR)

4e Seine St Denis

M.   Thierry MEIGNEN (UMP)

5e Seine St Denis

M.   Jean-Christophe LAGARDE (Nouveau Centre - UMP)

6e Seine St Denis

M.   Cyril BOZONNET (Rassemblement Bleu Marine - FN)

7e Seine St Denis

Mme   Béatrice DESMARTIN (MRC)

8e Seine St Denis

M.   Patrice CALMEJANE (UMP)

9e Seine St Denis

Mme   Elisabeth COURTIAL (Rassemblement Bleu Marine)

10e Seine St   Denis

M.   Gérard GAUDRON (UMP)

11e Seine St   Denis

M.   Daniel KPODE (MRC)

12e Seine St   Denis

M.   Eric RAOULT (UMP)

   

1er Val de Marne

M.   Henri PLAGNOL (UMP)

2e Val de Marne

M.   Thierry HEBBRECHT (UMP)

3e Val de Marne

M.   Didier GONZALES (UMP)

4e Val de Marne

M.   Jacques-Alain BÉNISTI (UMP)

5e Val de Marne

M.   Gilles CARREZ UMP)

6e Val de Marne

M.   Patrick BEAUDOUIN (UMP)

7e Val de Marne

M.   Richard DELL'AGNOLA (UMP)

8e Val de Marne

M.   Michel HERBILLON (UMP)

9e Val de Marne

Mme   Monique TARON (UMP)

10e Val de Marne

M.   Jean-Luc LAURENT (MRC)

11e Val de Marne

Mme   Christelle PRACHE (UMP)

   

1er Val d'Oise

M.   Philippe HOUILLON (UMP)

2e Val d'Oise

M.   Axel PONIATOWSKI (UMP)

3e Val d'Oise

M.   Jean BARDET (UMP)

4e Val d'Oise

M.   Claude BODIN (UMP)

5e Val d'Oise

M.   Georges MOTHRON (UMP)

6e Val d'Oise

M.   François SCELLIER (UMP)

7e Val d'Oise

M.   Jérôme CHARTIER (UMP)

8e Val d'Oise

Mme   Marie-France BLANCHET (UMP)

9e Val d'Oise

M.   Yanick PATERNOTTE (UMP)

10e Val d'Oise

Mme   Josiane PRATX (DLR)

 

Circonscription

Candidat MRC

Candidat DLR

2e Paris

 

LANCE   Guillaume

3e Paris

 

DE   LA FERRIERE Agnès

4e Paris

 

BOLAC   Laurent

6e Paris

 

LOUBET   Muriel

7e Paris

Bruno   Moschetto

SPILMAN   Christiane

8e Paris

Benjamin   Candelon

VINCENT   Clément

10e Paris

Philippe   Navarre

SANTI   Olivier

11e Paris

Marianne   Picard

MAHE   Dominique

12e Paris

 

EL   KHOURY Claudine

13e Paris

 

ANGIER   Joseph Emmanuel

14e Paris

 

RADER   Serge

15e Paris

 

TRANNET   Claude

17e Paris

 

GOIDSZAL   Sophie

     

1er Seine et   Marne

 

LOPEZ   Emmanuelle

2e Seine et Marne

David   Dupré

 

3e Seine et Marne

 

BUFFARD   Geneviève

4e Seine et Marne

 

GOUDOUNEX   Françoise

5e Seine et Marne

 

CHARLIER   Joelle

6e Seine et Marne

 

GROS   Elisabeth

7e Seine et Marne

 

MENA   Francisco

8e Seine et Marne

 

COUVRECHEL   Mélissandre

9e Seine et Marne

Nadine   Lopes

MAURY   Candice

10e Seine et   Marne

Marie   Soubie-llado

PHAM-PHU   Cuong

11e Seine et   Marne

 

MENNESSON   Coralie

     

1er Yvelines

 

PYTEL   Christophe

2e Yvelines

 

MALAQUIN   Nicolas

6e Yvelines

 

ROELANDT   Caroline

7e Yvelines

 

COUEIGNAS   Claire

8e Yvelines

 

BOULFOUL   Souad

9e Yvelines

 

GRONOFF   Robert

11e Yvelines

 

CANTALUPPI   Sylvia

12e Yvelines

 

BERNARD   Florence

     

1er Essonne

 

SRHIR   Marianne

2e Essonne

 

PORRY   Jean-Louis

3e Essonne

 

LE   GOFF Sophie

4e Essonne

 

CROIZET   Martine

5e Essonne

Paul   Loridant

MIGNON   Patrick

7e Essonne

 

JAUGEAS   Daniel

8e Essonne

 

DUPONT-AIGNAN   Nicolas

9e Essonne

 

PUJALS   Georges

     

2e Hauts de Seine

 

MARTIN   SAINT-LEON Laurent

3e Hauts de Seine

Aimée   Gourdol

 

4e Hauts de Seine

 

STEBE   Yves

5e Hauts de Seine

 

MORVAN   François

6e Hauts de Seine

 

CABRERA   Julien

8e Hauts de Seine

 

BECQ   Michel

12e Hauts de   Seine

 

CARRASCO   Julia

13e Hauts de   Seine

Julien   LANDFRIED

 
     

2e Seine St Denis

Françoise   Marguerite-B.

ENJALBERT   Jean-Pierre

3e Seine St Denis

 

FOUBERT   Daniella

5e Seine St Denis

 

BOISSON   Roxiane

7e Seine St Denis

Béatrice   Desmartin

COUEDIC   Marc

8e Seine St Denis

 

BEN   AMMAR Sarah

11e Seine St   Denis

Daniel   Kpode

SINAUD   Patrice

12e Seine St   Denis

 

CHASSIGNEUX   Stéphane

     

1er Val de Marne

 

LASNIER   Christian

3e Val de Marne

 

STEFANOFF   Dominique

4e Val de Marne

 

CHEVALIER   Gilbert

5e Val de Marne

Marc   Badel

GUICHETEAU   Julie

6e Val de Marne

Laurent   Muraro

CHAMBERS   Patrick

8e Val de Marne

Arthur   Riadacker

GINIEIS   Anne

10e Val de Marne

Jean-Luc   LAURENT

 
     

1er Val d'Oise

 

LAHMER   Marc

2e Val d'Oise

Jean   Pierre Pernot

SAINT-MARC   Céline

3e Val d'Oise

 

CALBRIX   Nicolas

4e Val d'Oise

Jean-Marie   Duplaà

 

10e Val d'Oise

 

PRATX   Josianne

1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Comptaschool Cours particuliers de comptabilité, contrôle de gestion et gestion financière ! http://www.comptaschool.fr

référencement gratuit 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site