NORD PAS DE CALAIS

NORD PAS DE CALAIS

NORD PAS DE CALAIS

Circonscription

Candidat soutenu par le Journal   des républicains

1er Nord

M.   Hervé-Marie MORELLE (UMP)

2e Nord

Mme   Caroline BOISARD-VANNIER (UMP)

3e Nord

M.   Louis-Armand DE BEJARRY (Rassemblement Bleu M.)

4e Nord

M.   Marc-Philippe DAUBRESSE (UMP)

5e Nord

M.   Sébastien HUYGHE (UMP)

6e Nord

M.   Thierry LAZARO (UMP)

7e Nord

M.   Francis VERCAMER (Nouveau Centre - UMP)

8e Nord

Mme   Françoise COOLZAET (Rassemblement Bleu Marine)

9e Nord

M.   Bernard GERARD (UMP)

10e Nord

M.   Gérald DARMANIN (UMP)

11e Nord

M.   Thierry PAUCHET (Nouveau Centre - UMP)

12e Nord

Mme Anne-Sophie LEVEQUE (Rassemblement Bleu Marine)

13e Nord

M.   Christian HUTIN (MRC)

14e Nord

M.   Jean-Pierre DECOOL (UMP)

15e Nord

Mme   Françoise HOSTALIER (UMP)

16e Nord

Mme   Marie BOCQUET (Rassemblement Bleu Marine - FN

17e Nord

Mme Chantal BOJANEK (Rassemblement Bleu Marine - FN)

18e Nord

M.   François-Xavier VILLAIN (UMP-DLR)

19e Nord

Mme   Catherine ROUVIER (Rassemblement Bleu Marine)

20ème Nord

Mme   Nathalie BETEGNIES (Rassemblement Bleu Marine)

21er Nord

M.   Jean-Louis BORLOO (Parti radical - UMP)

   

1e Pas de Calais

M.   Jean-Pierre D'HOLLANDER (Rassemblement Bleu M.)

2e Pas de Calais

Mme   Véronique LOIR (DLR)

3e Pas de Calais

M.   Freddy BAUDRIN (Rassemblement Bleu Marine - FN)

4e Pas de Calais

M.   Daniel FASQUELLE (UMP)

5e Pas de Calais

M.   Laurent FEUTRY (Nouveau Centre - UMP)

6e Pas de Calais

M.   Olivier DELBE (Rassemblement Bleu Marine - FN)

7e Pas de Calais

Mme   Françoise VERNALDE (Rassemblement Bleu Marine)

8e Pas de Calais

Mme   Evelyne GERONNEZ (Rassemblement Bleu Marine)

9e Pas de Calais

M.   André FLAJOLET (UMP)

10e Pas de Calais

Mme   Monique LAMARE (Rassemblement Bleu Marine - FN)

11e Pas de Calais

Mme   Marine LE PEN (Rassemblement Bleu Marine - FN)

12e Pas de Calais

Mme   Charlotte SOULA (Rassemblement Bleu Marine - FN)

 

Circonscription

Candidat MRC

Candidat DLR

4e Nord

 

WILLERVAL   Victoire

5e Nord

 

LEMOINE   Jean-Luc

7e Nord

 

VERDONCK   Sylviane

9e Nord

 

LANDRU   Christine

12e Nord

 

SACERDOT   Aude

13e Nord

Christian   HUTIN

 
     

2e Pas de Calais

 

LOIR   Véronique

4e Pas de Calais

 

GOULOIS   LAMPIN Odette

6e Pas de Calais

 

BLAUWART   Claudine

7e Pas de Calais

Philippe   Blet

 

10e Pas de Calais

 

MOUTON   Daniel

11e Pas de Calais

 

VAST   Michel

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Comptaschool Cours particuliers de comptabilité, contrôle de gestion et gestion financière ! http://www.comptaschool.fr

référencement gratuit 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site