PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

Circonscription

Candidat soutenu par le Journal   des républicains

1er Loire   Atlantique

Mme   Christine MEYER (MRC)

2e Loire   Atlantique

Mme   Laurence GARNIER (UMP)

3e Loire   Atlantique

Mme   Annick LE RIDANT (UMP)

4e Loire   Atlantique

Mme   Isabelle MERAND GAUTHIER (Parti radical - UMP)

5e Loire   Atlantique

M.   Jean-François LAJEUNESSE (MRC)

6e Loire   Atlantique

M.   Michel HUNAULT (Nouveau Centre - UMP)

7e Loire   Atlantique

M.   Christophe PRIOU (UMP)

8e Loire   Atlantique

Mme   Maryvonne LE LIBOUX (UMP)

9e Loire   Atlantique

M.   Philippe BOENNEC (UMP)

10e Loire   Atlantique

Mme   Véronique GUEDJ (DLR)

   

1er Maine et   Loire

M.   Paul JEANNETEAU (UMP)

2e Maine et Loire

M.   Jacques DIAMANTI (DLR)

3e Maine et Loire

M.   Jean-Charles TAUGOURDEAU (UMP)

4e Maine et Loire

M.   Michel PIRON (UMP)

5e Maine et Loire

M.   Gilles BOURDOULEIX (UMP)

6e Maine et Loire

M.   Hervé DE CHARETTE (Nouveau Centre - UMP)

7e Maine et Loire

M.   Marc LAFFINEUR (UMP)

   

1er Mayenne

M.   Yves CORTES (DLR)

2e Mayenne

Mme   Mégane MANFROI (DLR)

3e Mayenne

M.   Yannick FAVENNEC (UMP)

   

1er Sarthe

Mme   Fabienne LABRETTE-MENAGER (UMP)

2e Sarthe

M.   Philippe METIVIER (UMP)

3e Sarthe

Mme   Béatrice PAVY-MORANCAIS (UMP)

4e Sarthe

M.   Marc JOULAUD (UMP)

5e Sarthe

M.   Dominique LE MENER (UMP)

   

1er Vendée

Mme   Geneviève FONTAINE (DLR)

2e Vendée

M.   Dominique CAILLAUD (UMP)

3e Vendée

M.   Louis GUEDON (UMP)

4e Vendée

Mme   Véronique BESSE (MPF-UMP)

5e Vendée

M.   Dominique SOUCHET (Divers Droite)

 

Circonscription

Candidat MRC

Candidat DLR

1er Loire   Atlantique

Christine   Meyer

 

5e Loire   Atlantique

Jean-François   Lajeunesse

 

6e Loire   Atlantique

Bruno   Chevalier

LE   PAUTREMAT Pascal

9e Loire   Atlantique

 

POTIER   Dominique

10e Loire   Atlantique

 

GUEDJ   Véronique

     

1er Maine et   Loire

 

CHAMAILLE   Thomas

2e Maine et Loire

 

DIAMANTI   Jacques

4e Maine et Loire

 

SERRATORE   Suzanne

6e Maine et Loire

 

BON   Thérèse

7e Maine et Loire

Daniel   Salé

 
     

1er Mayenne

 

CORTES   Yves

2e Mayenne

 

MANFROI   Mégane

3e Mayenne

 

LUBIATO   Esther

     

1er Sarthe

 

COUVERT   Gérard

3e Sarthe

 

PERROT   Isabelle

4e Sarthe

 

RABARD   Michelle

5e Sarthe

 

BAYLE   de JESSE Cécile

     

1er Vendée

 

FONTAINE   Geneviève

2e Vendée

 

SINET   Jean-Michel

3e Vendée

 

BOUILLON   Catherine

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Comptaschool Cours particuliers de comptabilité, contrôle de gestion et gestion financière ! http://www.comptaschool.fr

référencement gratuit 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site