RHONE ALPES

RHONE ALPES

RHONE ALPES

Circonscription

Candidat soutenu par le Journal   des républicains

1er Ain

M.   Xavier BRETON (UMP)

2e Ain

M.   Charles DE LA VERPILLIERE (UMP)

3e Ain

M.   Etienne BLANC (UMP)

4e Ain

M.   Michel VOISIN (UMP)

5e Ain

Mme   Brigitte SANSANO (DLR)

   

1er Ardèche

M.   Christian GRANGIS (Rassemblement Bleu Marine - FN)

2e Ardèche

Mme   Anne-Laure LE GRAND (DLR)

3e Ardèche

M.   Jean-Claude FLORY (UMP)

   

1er Drôme

M.   Patrick LABAUNE (UMP)

2e Drôme

Mme   Catherine COUTARD (MRC)

3e Drôme

M.   Hervé MARITON (UMP)

4e Drôme

Mme   Marie-Hélène THORAVAL (UMP)

   

1er Isère

M.   Jean-Claude PEYRIN (UMP)

2e Isère

M.   Hervé NIFENECKER (MRC)

3e Isère

Mme   Eléonore PERRIER (MRC)

4e Isère

M.   Olivier COURADE (DLR)

5e Isère

M.   Michel BERNARD (UMP)

6e Isère

M.   Bertrand MARIE (Rassemblement Bleu Marine - FN)

7e Isère

M.   Bruno LAFEUILLE (DLR)

8e Isère

M.   Jacques REMILLER (UMP)

9e Isère

M.   André RODRIGUES (DLR)

10e Isère

M.   Eric GLAUME (MRC)

   

1er Loire

Mme Raphaëlle JEANSON (Rassemblement Bleu Marine - FN)

2e Loire

Mme   Alexandra CUSTODIO (UMP)

3e Loire

M.   François ROCHEBLOINE (Nouveau Centre - UMP)

4e Loire

M.   Dino CINIERI (UMP)

5e Loire

M.   Yves NICOLIN (UMP)

6e Loire

M.   Paul SALEN (UMP)

   

1er Rhône

M.   Michel HAVARD (UMP)

2e Rhône

Mme   Maud GELDREICH (DLR)

3e Rhône

Mme   Martine SOUVIGNET (MRC)

4e Rhône

Mme   Dominique NACHURY (UMP)

5e Rhône

M.   Philippe COCHET (UMP)

6e Rhône

Mme   Emmanuelle HAZIZA (UMP)

7e Rhône

M.   Gabriel ROGEZ (DLR)

8e Rhône

M.   Patrice VERCHERE (UMP)

9e Rhône

M.   Bernard PERRUT (UMP)

10e Rhône

M.   Christophe GUILLOTEAU (UMP)

11e Rhône

M.   Georges FENECH (UMP)

12e Rhône

M.   Michel TERROT (UMP)

13e Rhône

M.   Philippe MEUNIER (UMP)

14e Rhône

M.   Christophe GIRARD (UMP)

   

1er Savoie

M.   Dominique DORD (UMP)

2e Savoie

M.   Hervé GAYMARD (UMP)

3e Savoie

Mme   Albane VAUDRON (DLR)

4e Savoie

Mme   Christiane BRUNET (UMP)

   

1e Haute Savoie

M.   Bernard ACCOYER (UMP)

2e Haute Savoie

M.   Lionel TARDY (UMP)

3e Haute Savoie

M.   Martial SADDIER (UMP)

4e Haute Savoie

Mme   Virginie DUBY-MULLER (UMP)

5e Haute Savoie

M.   Marc FRANCINA (UMP)

6e Haute Savoie

M.   Romain FROMAGET (DLR)

 

Circonscription

Candidat MRC

Candidat DLR

1er Ain

 

BAUDOUIN   Grégory

3e Ain

 

ROCHET   Delphine

4e Ain

 

Michèle   Vianès

5e Ain

 

Brigitte   Sansano

     

2e Ardèche

 

Anne-Laure   LE GRAND

3e Ardèche

 

CHALVET   Alain

     

2e Drôme

Catherine   COUTARD

 
     

2e Isère

Hervé   Nifenecker

 

3e Isère

Eléonore   Perrier

 

4e Isère

 

COURADE   Olivier

6e Isère

 

HENNARD   Marie

7e Isère

 

LAFEUILLE   Bruno

9e Isère

 

RODRIGUES   André

10e Isère

Eric   Glaume

 
     

3e Loire

 

VASSAL   Julien

4e Loire

 

BERLIOZ   Jacques

5e Loire

 

CHRETIEN   Pascale

6e Loire

 

STEFANOFF   Leissane

     

1er Rhône

 

GIRERD   Maguy

2e Rhône

 

GELDREICH   Maud

3e Rhône

Martine   Souvignet

 

7e Rhône

 

ROGEZ   Gabriel

8e Rhône

 

BRUNET   Renaud

9e Rhône

Dominique   Vial

LEVEQUE   Stephane

10e Rhône

Gilles   Rossary-Lenglet

BOUCHUT   Fabrice

     

3e Savoie

 

VAUDRON   Albane

     

1 er Haute Savoie

 

GALLET   Raphael

2 er Haute Savoie

 

FROMAGET   Quentin

3 er Haute Savoie

 

Olivia   Giorgio

5 er Haute Savoie

 

LE   FLOCH Loic

6 er Haute Savoie

 

FROMAGET   Romain

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Comptaschool Cours particuliers de comptabilité, contrôle de gestion et gestion financière ! http://www.comptaschool.fr

référencement gratuit 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site